中國自動化網 - 網上交易平臺 !

產品信息: 低壓變頻器 | 高壓變頻器 | PLC | 工控機 | 伺服系統 | 電機傳動 | 工業以太網 | 現場總線 | 人機界面 | 控制系統

你現在的位置: 新加坡三分彩 > 產品展示 > 現場總線 > 總線??? > can總線轉光纖??镃I-AF110/120系列單模/多模

三分彩五星定位胆官方: can總線轉光纖??镃I-AF110/120系列單模/多模

瀏覽次數: 4
  • 所屬系列:現場總線 - 總線???
  • 規格型號:136×106×54mm
  • 最小起訂量:1
  • 所 在 地:廣東 - 深圳市
  • 發貨期限:每天
發布日期:2015年12月28日    深圳市訊記科技有限公司
產品介紹

Ci-AF110/120系列產品是一款CAN總線數據光端機,支持CAN2.0A/B、DeviceNet、CANOpen協議,通信速率最高可達500Kbps,單光口/雙光口鏈網支持。IP30防護等級,波浪紋鋁制加強機殼,35mmDIN導軌安裝,DC(9~30V)寬電源,具備繼電器告警輸出,雙電源冗余和隔離?;すδ?。 Ci-AF110支持一路光纖接口,一路數據接口;Ci-AF120支持兩路可級聯上下行光纖接口,一路數據接口。
總線數據接口
*    5Pin端子接口形式
*    支持CAN2.0A/B協議
*    通信速率:最高可達500Kbps,傳輸速率與傳輸距離的關系如下表示
速率(Kbps)
500
250
125
100
50
20
10
距離(m)
130
270
530
620
1300
3300
6700
 注:實際傳輸距離與組網狀況有關。
*    具備過載?;ひ約?00W浪涌?;すδ?br/>*    終端電阻:本機內部不帶終端電阻,請按需要決定是否外接
光纖接口
*    光纖波長:多模850nm、1310nm;單模1310nm、1550nm
*    傳輸光纖:多模50/125um、62.5/125um、100/140um,單模8.3/125um、9/125um、10/125um
*    傳輸距離:多模2km,單模20km,更遠距離可選
*    光纖接口類型:ST、SC、FC可選,標配ST光接口
電源及?;?br/>*    電源:雙電源冗余輸入,DC(9~30V),典型DC24V,功耗小于1.5W,具有DC1000V電壓隔離以及反接?;すδ?,工業端子接口
*    繼電器告警輸出:光纖鏈路故障告警輸出,觸點最大容量:DC48V/1A,工業端子接口
機械特性
*    外形尺寸:136×106×54mm
*    外殼:IP30防護等級,波浪紋鋁制加強機殼
*    安裝方式:35mm DIN導軌安裝
*    凈重:800g
工作環境
*    工作溫度:-10℃~70℃,可選寬溫產品(-40~85℃)
*    存儲溫度:-40℃~80℃
*    相對濕度:≤90%(無冷凝)
產品編號 描述
 Ci-AF110-M 多模2km,單光口,光接口類型ST、SC、FC可選,支持最高速率為500Kbps。
 Ci-AF120-M 多模2km,雙光口,光接口類型ST、SC、FC可選,支持最高速率為500Kbps。
 Ci-AF110-S 單模,傳輸距離20km,更遠距離可選,單光口,光接口類型ST、SC、FC可選,支持最高速率為500Kbps。
 Ci-AF120-S 單模,傳輸距離20km,更遠距離可選,雙光口,光接口類型ST、SC、FC可選,支持最高速率為500Kbps。
適應行業:電力行業、新能源、冶金、煤礦、軌道交通、石油化工等。

聯系我們
  • 深圳市訊記科技有限公司 ( szcql.www.nlyvch.com.cn)
  • 聯系人:陳小姐
  • 地址:深圳市南山區創業路中興工業城2棟413室
  • 電話:0755-26055466
  • 手機:18813676580
  • 傳真:0755-26055499
  • 網址:szcql.www.nlyvch.com.cn